Home Murhof Gruppe Turnierkalender Turnierdetails

Turnierdetails

von andreas.holzmueller

Bank Austria Mitarbeiterturnier

am 24.09.2022 - vorgabenwirksam

HOLE IN ONE AKTION
presented by voco® Villach

Jedes Hole in One auf einer Golfanlage der Murhof Gruppe erhält einen Gutschein für eine Übernachtung für 2 Personen inkl. Frühstück am Wochenende in einer Suite im voco® Villach!

Mehr Informationen finden Sie unter villach.vocohotels.com

(Gültig für alle teilnehmenden Golfanlangen der Murhof Gruppe - Es werden ausschließlich offizielle vorgabewirksame Turniere berücksichtigt!)

...
Turnierinformationen
Datum 24.09.2022
Rundenanzahl 1
vorgabewirksam ja
Modus Stableford
Turnierart Einzel (Stableford)
Platz GC GolfRange Bockfließ
Clubname GC GolfRange Bockfließ
Nennschluss 22. September 2022, 14:00 Uhr
HCP-Limit -54
Art Einladungsturnier

Startliste

Zeit Tee Teebox Name Club HCP SPVG
09:20 Uhr 1 Christoph Pfeiffer Colony Club Gutenhof 22,1 23
09:20 Uhr 1 Reinhard Pils GC Dilly 22,5 23
09:20 Uhr 1 Kurt Flassak Golfclub Götzendorf 26,4 28
09:20 Uhr 1 Peter Windsberger GOLFCLUB SCHÖNFELD 42,0 45
09:30 Uhr 1 Waltraud Wenko GOLFCLUB SCHÖNFELD 23,7 22
09:30 Uhr 1 Angelina Prieger GC Dilly 26,4 25
09:30 Uhr 1 Marianne Jakl Golfpark Klopeinersee - Südkärnten 30,0 29
09:30 Uhr 1 Sabine Lehner Golfclub Leopoldsdorf 42,0 41
09:40 Uhr 1 Brigitte Paschinger Golfclub Schwechat 17,6 16
09:40 Uhr 1 Christine Flassak Golfclub Götzendorf 24,1 23
09:40 Uhr 1 Barbara Titze Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 28,9 27
09:40 Uhr 1 Martine Weber GC GolfRange Wien-Achau 31,3 30
09:50 Uhr 1 Alexander Hornof GC Neusiedlersee - Donnerskirchen 5,6 5
09:50 Uhr 1 Robert Quiner Colony Club Gutenhof 12,4 12
09:50 Uhr 1 Peter Stolzlederer GC Neusiedlersee - Donnerskirchen 12,8 13
09:50 Uhr 1 Alexander Berger Golfclub Leopoldsdorf 14,0 14
10:00 Uhr 1 Rudolf Weininger Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 15,3 15
10:00 Uhr 1 Lukas Pabisch GC Spillern 16,7 17
10:00 Uhr 1 Richard Svoboda GOLFCLUB SCHÖNFELD 21,9 23
10:00 Uhr 1 Georg Wallner GOLFCLUB SCHÖNFELD 30,2 32
10:10 Uhr 1 Jeannine Rösener-Seifried Golfclub Haugschlag-Waldviertel 5,7 4
10:10 Uhr 1 Veronika Hornof GC Neusiedlersee - Donnerskirchen 9,5 8
10:10 Uhr 1 Ursula Zachoval Golf & Country Club Brunn 12,6 11
10:10 Uhr 1 Gabriele Schilling Golf Club Enzesfeld 12,8 11
10:20 Uhr 1 Andrea Amon Colony Club Gutenhof 7,9 6
10:20 Uhr 1 Berit Schenk REITERS GOLF & COUNTRY CLUB Bad Tatzmannsdorf 11,1 9
10:20 Uhr 1 Claudia Pivetz-Linder Colony Club Gutenhof 11,4 10
10:20 Uhr 1 Andrea Goldbacher Colony Club Gutenhof 18,4 17
10:30 Uhr 1 Ulrike KOSNOPFL GC Spillern 17,6 16
10:30 Uhr 1 Eva Glaninger Golf & Country Club Brunn 21,7 20
10:30 Uhr 1 Petra Svoboda GOLFCLUB SCHÖNFELD 30,7 29
10:30 Uhr 1 Eva-Maria Wallner GOLFCLUB SCHÖNFELD 34,1 33
10:40 Uhr 1 Wolfgang Schilling Golf Club Enzesfeld 19,5 20
10:40 Uhr 1 Günter KOSNOPFL GC Spillern 19,7 20
10:40 Uhr 1 Richard Rösener Golfclub Haugschlag-Waldviertel 23,0 24
10:40 Uhr 1 Paul Kampitsch REITERS GOLF & COUNTRY CLUB Bad Tatzmannsdorf 23,7 25
10:50 Uhr 1 Harald Komornik Golfclub Leopoldsdorf 11,9 12
10:50 Uhr 1 Thomas Pivetz Colony Club Gutenhof 12,5 12
10:50 Uhr 1 Peter Amon Colony Club Gutenhof 12,9 13
10:50 Uhr 1 Thomas HANDLER Golfclub Leopoldsdorf 13,0 13
11:00 Uhr 1 Hertha Michalopulos Golfclub Leopoldsdorf 23,7 22
11:00 Uhr 1 Martina Rudofsky Golfclub Lengenfeld 26,4 25
11:00 Uhr 1 Andrea Wegscheider Golfclub Haugschlag-Waldviertel 26,4 25
11:00 Uhr 1 Birgit JEMELIK Golfpark Klopeinersee - Südkärnten 42,0 41
11:10 Uhr 1 Josef Wegscheider Golfclub Haugschlag-Waldviertel 15,7 16
11:10 Uhr 1 Rudolf Michalopulos Golfclub Leopoldsdorf 17,6 18
11:10 Uhr 1 THOMAS JEMELIK Golfpark Klopeinersee - Südkärnten 18,9 19
11:10 Uhr 1 Erwin Atzmüller Colony Club Gutenhof 21,6 22
11:20 Uhr 1 Rainer Petzka Golf- & Landclub Ennstal Weißenbach/Liezen 7,4 7
11:20 Uhr 1 Georg Pirkebner Golfclub Haugschlag-Waldviertel 12,5 12
11:20 Uhr 1 Martin Rotsejdl Colony Club Gutenhof 13,4 13
11:20 Uhr 1 Peter Hörmann Golfclub Lengenfeld 26,4 28
11:30 Uhr 1 Franz Gruber Golfpark Klopeinersee - Südkärnten 14,6 15
11:30 Uhr 1 Manfred Kraill Golf & Country Club Brunn 17,2 18
11:30 Uhr 1 Reinhard Waidhofer Golfclub Leopoldsdorf 20,0 21
11:40 Uhr 1 Alexander DIENST Golfpark Klopeinersee - Südkärnten 15,0 15
11:40 Uhr 1 Peter Ebner Golfclub Haugschlag-Waldviertel 15,3 15
11:40 Uhr 1 Gerhard Nebel Golfpark Klopeinersee - Südkärnten 21,0 22
11:40 Uhr 1 Karl Snoy Golfclub Götzendorf 26,5 28

Netto Ergebnisse

Rang Name Club Tee SPVG HCP Gesamt Scorekarte
1 Reinhard Pils GC Dilly 23 22,5 39 Scorekarte
2 Richard Rösener Golfclub Haugschlag-Waldviertel 24 23,0 39 Scorekarte
3 Harald Komornik Golfclub Leopoldsdorf 12 11,9 38 Scorekarte
4 Georg Wallner GOLFCLUB SCHÖNFELD 32 30,2 37 Scorekarte
5 Thomas Pivetz Colony Club Gutenhof 12 12,5 36 Scorekarte
6 Gabriele Schilling Golf Club Enzesfeld 11 12,8 36 Scorekarte
7 Thomas HANDLER Golfclub Leopoldsdorf 13 13,0 36 Scorekarte
8 Erwin Atzmüller Colony Club Gutenhof 22 21,6 36 Scorekarte
9 Franz Gruber Golfpark Klopeinersee - Südkärnten 15 14,6 36 Scorekarte
10 Lukas Pabisch GC Spillern 17 16,7 35 Scorekarte
11 Peter Hörmann Golfclub Lengenfeld 28 26,4 35 Scorekarte
12 Ulrike KOSNOPFL GC Spillern 16 17,6 35 Scorekarte
13 Rainer Petzka Golf- & Landclub Ennstal Weißenbach/Liezen 7 7,4 34 Scorekarte
14 Berit Schenk REITERS GOLF & COUNTRY CLUB Bad Tatzmannsdorf 9 11,1 34 Scorekarte
15 Wolfgang Schilling Golf Club Enzesfeld 20 19,5 34 Scorekarte
16 THOMAS JEMELIK Golfpark Klopeinersee - Südkärnten 19 18,9 34 Scorekarte
17 Petra Svoboda GOLFCLUB SCHÖNFELD 29 30,7 34 Scorekarte
18 Josef Wegscheider Golfclub Haugschlag-Waldviertel 16 15,7 34 Scorekarte
19 Hertha Michalopulos Golfclub Leopoldsdorf 22 23,7 33 Scorekarte
20 Martine Weber GC GolfRange Wien-Achau 30 31,3 33 Scorekarte
21 Andrea Amon Colony Club Gutenhof 6 7,9 33 Scorekarte
22 Günter KOSNOPFL GC Spillern 20 19,7 33 Scorekarte
23 Christine Flassak Golfclub Götzendorf 23 24,1 33 Scorekarte
24 Alexander Berger Golfclub Leopoldsdorf 14 14,0 33 Scorekarte
25 Richard Svoboda GOLFCLUB SCHÖNFELD 23 21,9 33 Scorekarte
26 Manfred Kraill Golf & Country Club Brunn 18 17,2 33 Scorekarte
27 Christoph Pfeiffer Colony Club Gutenhof 23 22,1 32 Scorekarte
28 Alexander Hornof GC Neusiedlersee - Donnerskirchen 5 5,6 32 Scorekarte
29 Eva Glaninger Golf & Country Club Brunn 20 21,7 32 Scorekarte
30 Robert Quiner Colony Club Gutenhof 12 12,4 32 Scorekarte
31 Peter Ebner Golfclub Haugschlag-Waldviertel 15 15,3 32 Scorekarte
32 Paul Kampitsch REITERS GOLF & COUNTRY CLUB Bad Tatzmannsdorf 25 23,7 32 Scorekarte
33 Rudolf Michalopulos Golfclub Leopoldsdorf 18 17,6 31 Scorekarte
34 Marianne Jakl Golfpark Klopeinersee - Südkärnten 29 30,0 31 Scorekarte
35 Ursula Zachoval Golf & Country Club Brunn 11 12,6 30 Scorekarte
36 Jeannine Rösener-Seifried Golfclub Haugschlag-Waldviertel 4 5,7 30 Scorekarte
37 Andrea Wegscheider Golfclub Haugschlag-Waldviertel 25 26,4 30 Scorekarte
38 Georg Pirkebner Golfclub Haugschlag-Waldviertel 12 12,5 30 Scorekarte
39 Sabine Lehner Golfclub Leopoldsdorf 41 42,0 29 Scorekarte
40 Veronika Hornof GC Neusiedlersee - Donnerskirchen 8 9,5 28 Scorekarte
41 Barbara Titze Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 27 28,9 28 Scorekarte
42 Martin Rotsejdl Colony Club Gutenhof 13 13,4 28 Scorekarte
43 Eva-Maria Wallner GOLFCLUB SCHÖNFELD 33 34,1 28 Scorekarte
44 Reinhard Waidhofer Golfclub Leopoldsdorf 21 20,0 27 Scorekarte
45 Angelina Prieger GC Dilly 25 26,4 27 Scorekarte
46 Brigitte Paschinger Golfclub Schwechat 16 17,6 27 Scorekarte
47 Waltraud Wenko GOLFCLUB SCHÖNFELD 22 23,7 26 Scorekarte
48 Gerhard Nebel Golfpark Klopeinersee - Südkärnten 22 21,0 26 Scorekarte
49 Rudolf Weininger Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 15 15,3 26 Scorekarte
50 Peter Stolzlederer GC Neusiedlersee - Donnerskirchen 13 12,8 26 Scorekarte
51 Claudia Pivetz-Linder Colony Club Gutenhof 10 11,4 25 Scorekarte
52 Martina Rudofsky Golfclub Lengenfeld 25 26,4 24 Scorekarte
53 Peter Amon Colony Club Gutenhof 13 12,9 24 Scorekarte
54 Andrea Goldbacher Colony Club Gutenhof 17 18,4 23 Scorekarte
55 Karl Snoy Golfclub Götzendorf 28 26,5 21 Scorekarte
56 Kurt Flassak Golfclub Götzendorf 28 26,4 20 Scorekarte
57 Birgit JEMELIK Golfpark Klopeinersee - Südkärnten 41 42,0 19 Scorekarte
58 Peter Windsberger GOLFCLUB SCHÖNFELD 45 42,0 9 Scorekarte
59 Alexander DIENST Golfpark Klopeinersee - Südkärnten 15 15,0 0 Scorekarte

Brutto Ergebnisse

Rang Name Club Tee SPVG HCP Gesamt Scorekarte
1 Alexander Hornof GC Neusiedlersee - Donnerskirchen 5 5,6 28 Scorekarte
2 Rainer Petzka Golf- & Landclub Ennstal Weißenbach/Liezen 7 7,4 27 Scorekarte
3 Andrea Amon Colony Club Gutenhof 6 7,9 27 Scorekarte
4 Jeannine Rösener-Seifried Golfclub Haugschlag-Waldviertel 4 5,7 26 Scorekarte
5 Harald Komornik Golfclub Leopoldsdorf 12 11,9 26 Scorekarte
6 Gabriele Schilling Golf Club Enzesfeld 11 12,8 25 Scorekarte
7 Berit Schenk REITERS GOLF & COUNTRY CLUB Bad Tatzmannsdorf 9 11,1 25 Scorekarte
8 Thomas Pivetz Colony Club Gutenhof 12 12,5 24 Scorekarte
9 Thomas HANDLER Golfclub Leopoldsdorf 13 13,0 23 Scorekarte
10 Robert Quiner Colony Club Gutenhof 12 12,4 22 Scorekarte
11 Franz Gruber Golfpark Klopeinersee - Südkärnten 15 14,6 22 Scorekarte
12 Veronika Hornof GC Neusiedlersee - Donnerskirchen 8 9,5 21 Scorekarte
13 Georg Pirkebner Golfclub Haugschlag-Waldviertel 12 12,5 21 Scorekarte
14 Ursula Zachoval Golf & Country Club Brunn 11 12,6 20 Scorekarte
15 Josef Wegscheider Golfclub Haugschlag-Waldviertel 16 15,7 20 Scorekarte
16 Alexander Berger Golfclub Leopoldsdorf 14 14,0 20 Scorekarte
17 Ulrike KOSNOPFL GC Spillern 16 17,6 20 Scorekarte
18 Erwin Atzmüller Colony Club Gutenhof 22 21,6 19 Scorekarte
19 Lukas Pabisch GC Spillern 17 16,7 19 Scorekarte
20 Reinhard Pils GC Dilly 23 22,5 18 Scorekarte
21 THOMAS JEMELIK Golfpark Klopeinersee - Südkärnten 19 18,9 18 Scorekarte
22 Manfred Kraill Golf & Country Club Brunn 18 17,2 18 Scorekarte
23 Wolfgang Schilling Golf Club Enzesfeld 20 19,5 17 Scorekarte
24 Eva Glaninger Golf & Country Club Brunn 20 21,7 17 Scorekarte
25 Martin Rotsejdl Colony Club Gutenhof 13 13,4 17 Scorekarte
26 Peter Ebner Golfclub Haugschlag-Waldviertel 15 15,3 17 Scorekarte
27 Claudia Pivetz-Linder Colony Club Gutenhof 10 11,4 16 Scorekarte
28 Richard Rösener Golfclub Haugschlag-Waldviertel 24 23,0 16 Scorekarte
29 Rudolf Weininger Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 15 15,3 15 Scorekarte
30 Günter KOSNOPFL GC Spillern 20 19,7 15 Scorekarte
31 Rudolf Michalopulos Golfclub Leopoldsdorf 18 17,6 15 Scorekarte
32 Christoph Pfeiffer Colony Club Gutenhof 23 22,1 14 Scorekarte
33 Peter Stolzlederer GC Neusiedlersee - Donnerskirchen 13 12,8 14 Scorekarte
34 Brigitte Paschinger Golfclub Schwechat 16 17,6 14 Scorekarte
35 Christine Flassak Golfclub Götzendorf 23 24,1 14 Scorekarte
36 Richard Svoboda GOLFCLUB SCHÖNFELD 23 21,9 14 Scorekarte
37 Hertha Michalopulos Golfclub Leopoldsdorf 22 23,7 13 Scorekarte
38 Gerhard Nebel Golfpark Klopeinersee - Südkärnten 22 21,0 13 Scorekarte
39 Peter Amon Colony Club Gutenhof 13 12,9 13 Scorekarte
40 Reinhard Waidhofer Golfclub Leopoldsdorf 21 20,0 12 Scorekarte
41 Peter Hörmann Golfclub Lengenfeld 28 26,4 12 Scorekarte
42 Georg Wallner GOLFCLUB SCHÖNFELD 32 30,2 11 Scorekarte
43 Petra Svoboda GOLFCLUB SCHÖNFELD 29 30,7 11 Scorekarte
44 Marianne Jakl Golfpark Klopeinersee - Südkärnten 29 30,0 11 Scorekarte
45 Andrea Goldbacher Colony Club Gutenhof 17 18,4 10 Scorekarte
46 Angelina Prieger GC Dilly 25 26,4 10 Scorekarte
47 Paul Kampitsch REITERS GOLF & COUNTRY CLUB Bad Tatzmannsdorf 25 23,7 10 Scorekarte
48 Waltraud Wenko GOLFCLUB SCHÖNFELD 22 23,7 9 Scorekarte
49 Andrea Wegscheider Golfclub Haugschlag-Waldviertel 25 26,4 9 Scorekarte
50 Martine Weber GC GolfRange Wien-Achau 30 31,3 8 Scorekarte
51 Barbara Titze Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 27 28,9 8 Scorekarte
52 Karl Snoy Golfclub Götzendorf 28 26,5 6 Scorekarte
53 Martina Rudofsky Golfclub Lengenfeld 25 26,4 6 Scorekarte
54 Kurt Flassak Golfclub Götzendorf 28 26,4 5 Scorekarte
55 Sabine Lehner Golfclub Leopoldsdorf 41 42,0 4 Scorekarte
56 Eva-Maria Wallner GOLFCLUB SCHÖNFELD 33 34,1 4 Scorekarte
57 Birgit JEMELIK Golfpark Klopeinersee - Südkärnten 41 42,0 2 Scorekarte
58 Peter Windsberger GOLFCLUB SCHÖNFELD 45 42,0 1 Scorekarte
59 Alexander DIENST Golfpark Klopeinersee - Südkärnten 15 15,0 0 Scorekarte