Home Murhof Gruppe Turnierkalender Turnierdetails

Turnierdetails

von andreas.holzmueller

WEEKEND Golf Trophy powered by Wiener Städtische Versicherung

am 30.09.2022 - vorgabenwirksam

HOLE IN ONE AKTION
presented by voco® Villach

Jedes Hole in One auf einer Golfanlage der Murhof Gruppe erhält einen Gutschein für eine Übernachtung für 2 Personen inkl. Frühstück am Wochenende in einer Suite im voco® Villach!

Mehr Informationen finden Sie unter villach.vocohotels.com

(Gültig für alle teilnehmenden Golfanlangen der Murhof Gruppe - Es werden ausschließlich offizielle vorgabewirksame Turniere berücksichtigt!)

...
Turnierinformationen
Datum 30.09.2022
Rundenanzahl 1
vorgabewirksam ja
Modus Stableford
Turnierart Einzel (Stableford)
Platz Golfclub Bad Waltersdorf
Clubname Golfclub Bad Waltersdorf
Nennschluss 27. September 2022, 00:00 Uhr
HCP-Limit -54
Art Einladungsturnier
Einladungsturnier - keine offenen Anmeldungen möglich
18 Loch Stableford, Kanonenstart ca. 12 Uhr

Startliste

Zeit Tee Teebox Name Club HCP SPVG
12:00 Uhr 1 Walter WICHTEL GC Spillern 9,1 8
12:00 Uhr 1 WOLFGANG LEHNER Golfclub Lengenfeld 13,4 12
12:00 Uhr 1 Michael Witsch GC Gut Murstätten 17,7 17
12:00 Uhr 1 Gerhard Hopfgartner GC Millstätter See 31,7 32
12:00 Uhr 2 Thomas Pölzl Golfclub Grazer MurAuen 11,2 10
12:00 Uhr 2 Karl-Heinz Stummer Golfclub Grazer MurAuen 18,8 18
12:00 Uhr 2 Markus Aldrian Golfclub Liebenau 20,2 19
12:00 Uhr 3 Raimund Faustner Golfclub Grazer MurAuen 6,6 5
12:00 Uhr 3 Daniel Katschner Golfclub Grazer MurAuen 8,7 7
12:00 Uhr 3 Dietmar Bischof Golfclub Grazer MurAuen 10,5 9
12:00 Uhr 3 Bernd Pozarnik Golfclub Grazer MurAuen 13,3 12
12:00 Uhr 4 Bernd Brunner GC Gut Murstätten 9,5 8
12:00 Uhr 4 Michael Mairhofer Golfclub Liebenau 22,7 22
12:00 Uhr 4 Robert Jerovsek Golfclub Grazer MurAuen 24,7 24
12:00 Uhr 4 Manfred Horvat-Markovic Golfclub Grazer MurAuen 26,0 26
12:00 Uhr 5 Peter Sohar GC Gut Murstätten 13,7 12
12:00 Uhr 5 Rudolf Haiden GC Gut Murstätten 16,9 16
12:00 Uhr 5 Reinhold ZÖTSCH GC Erzherzog Johann 19,3 18
12:00 Uhr 5 JOHANN-PETER MAGNET GC Gut Murstätten 26,4 26
12:00 Uhr 6 Gerhard Neuwirth GC Gut Murstätten 10,7 9
12:00 Uhr 6 Michael VIET Murhof 16,0 15
12:00 Uhr 6 Maria Viet Murhof 10,0 8
12:00 Uhr 6 Petra Neuwirth GC Gut Freiberg 16,8 15
12:00 Uhr 7 Oliver Kuss GC Traminergolf Klöch 18,4 18
12:00 Uhr 7 Katja Vampl Golfclub Bad Waltersdorf 16,2 15
12:00 Uhr 7 Katalin Kuss-Fehleisen GC Traminergolf Klöch 24,9 23
12:00 Uhr 8 Hannes Schantl GC Gut Murstätten 13,4 12
12:00 Uhr 8 Peter Schreiner Grazer Golfclub Thalersee 23,9 23
12:00 Uhr 8 Raimund EISNER Grazer Golfclub Thalersee 25,2 25
12:00 Uhr 8 Michael Stojakovic Grazer Golfclub Thalersee 54,0 56
12:00 Uhr 9 Rudolf Erhartmaier Golfclub Klockerhof 11,4 10
12:00 Uhr 9 Johann Tarbauer GC Gut Freiberg 16,8 16
12:00 Uhr 9 Wolfgang Schwarzbauer Golfclub Klockerhof 28,0 28
12:00 Uhr 10 Gernot Stani Golfclub Klockerhof 8,5 7
12:00 Uhr 10 Gernot Deutsch Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 11,3 10
12:00 Uhr 10 Robert EICHENAUER GC Erzherzog Johann 12,9 12
12:00 Uhr 10 ANDREAS MAUERHOFER Grazer Golfclub Thalersee 24,3 24
12:00 Uhr 11 Johannes Brandl GC Gut Freiberg 6,1 4
12:00 Uhr 11 Christian Weingerl GC Gut Freiberg 6,3 5
12:00 Uhr 11 Karl Reisenhofer GC Gut Freiberg 14,1 13
12:00 Uhr 11 Michael Zaunschirm GC Gut Freiberg 15,6 15
12:00 Uhr 12 Johannes Mayer Golfclub Grazer MurAuen 16,2 15
12:00 Uhr 12 Rene Butscher Golfclub Liebenau 17,5 17
12:00 Uhr 12 Andreas Kretschi Grazer Golfclub Thalersee 20,3 20
12:00 Uhr 12 Gert Sorowki Golfclub Liebenau 20,8 20
12:00 Uhr 13 Klaus Troppenauer Golfclub Grazer MurAuen 14,4 13
12:00 Uhr 13 Christian Kukovec Grazer Golfclub Thalersee 15,0 14
12:00 Uhr 13 DIETMAR HAUSEGGER Grazer Golfclub Thalersee 18,5 18
12:00 Uhr 13 Manuela Fröhlich Golfclub Grazer MurAuen 27,4 26
12:00 Uhr 14 Richard Vogrinec Golfclub Grazer MurAuen 16,7 16
12:00 Uhr 14 Peter Schinnerl Golfclub Graz-Puntigam 17,4 16
12:00 Uhr 14 Peter Gröbl Golfclub Grazer MurAuen 18,2 17
12:00 Uhr 14 Markus Berger Golfclub Liebenau 24,8 24
12:00 Uhr 15 Martin RITZER Grazer Golfclub Thalersee 8,9 7
12:00 Uhr 15 Walter Kalunder Golfclub Bad Waltersdorf 9,5 8
12:00 Uhr 15 Patrick Bogaards Golfclub Marco Polo Vienna 14,0 13
12:00 Uhr 15 Thomas Svoboda Golfclub Bad Waltersdorf 32,5 33
12:00 Uhr 16 Jürgen FRIESSNEGG GC Erzherzog Johann 2,0 0
12:00 Uhr 16 Josef Karner Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 8,6 7
12:00 Uhr 16 Markus 'GONZO Renger Golfclub Liebenau 23,3 23
12:00 Uhr 16 Hans LEGER Grazer Golfclub Thalersee 25,7 25
12:00 Uhr 17 Gert Sommerauer GC Schloß Frauenthal 3,5 2
12:00 Uhr 17 Oliver Nussbaum GC Schloß Frauenthal 5,0 3
12:00 Uhr 17 Klaus KOLLMANN Murhof 8,7 7
12:00 Uhr 17 Gerhard HARTINGER Golfclub Liebenau 23,4 23
12:00 Uhr 18 Michael Potisk GC Gut Murstätten 9,4 8
12:00 Uhr 18 Johann Stopper Golfclub Bad Waltersdorf 15,1 14
12:00 Uhr 18 Raimund Pock GC Gut Murstätten 17,5 17
12:00 Uhr 18 Robert Pitschko Golfclub Liebenau 18,7 18
12:10 Uhr 1 Michael Stöckl GC Gut Murstätten 13,2 12
12:10 Uhr 1 Gottfried Bichler GC Gut Murstätten 15,1 14
12:10 Uhr 1 Georg Zenker GC Schloß Frauenthal 25,6 25
12:10 Uhr 1 Thomas Wenzl GC Gut Freiberg 26,7 26
12:10 Uhr 3 Ralf Mittermayr Grazer Golfclub Thalersee 24,6 24
12:10 Uhr 3 Manfred Brandner Murhof 29,0 29
12:10 Uhr 3 Alexander Pansi GC Gut Murstätten 29,1 29
12:10 Uhr 3 Philipp Boruta GC Almenland 32,0 32
12:10 Uhr 9 Rudolf OBERRAUTER Golfclub Grazer MurAuen 14,0 13
12:10 Uhr 9 Harald Scheucher Golfclub Klockerhof 14,8 14
12:10 Uhr 9 Andreas Wallner GC Gut Murstätten 22,4 22
12:10 Uhr 9 Manuela Zöscher Golfclub Klockerhof 11,8 10
12:10 Uhr 10 Markus Lampesberger Murhof 6,8 5
12:10 Uhr 10 Werner Stoisser GC Gut Murstätten 9,2 8
12:10 Uhr 10 Johannes Eibinger GC Gut Murstätten 10,3 9
12:10 Uhr 10 Stephan Sticher GC Gut Murstätten 20,5 20
12:10 Uhr 11 Tina Stöckl GC Gut Murstätten 21,3 20
12:10 Uhr 11 Sandra Brandner Murhof 34,4 33
12:10 Uhr 11 Barbara Mittermayr Grazer Golfclub Thalersee 36,5 35
12:10 Uhr 11 Heike Pansi GC Gut Murstätten 46,7 46
12:10 Uhr 14 Mario Ausserhofer Golfclub Klockerhof 6,0 4
12:10 Uhr 14 Henrik Pilz Golfclub Bad Waltersdorf 14,1 13
12:10 Uhr 14 Ludwig Herko Golfclub Liebenau 26,4 26
12:10 Uhr 14 Harald Stani Golfclub 2000 54,0 56
12:10 Uhr 16 Emanuel Eisl Golfclub Bad Waltersdorf 7,2 6
12:10 Uhr 16 KARL PENDL Golfclub Bad Waltersdorf 11,5 10
12:10 Uhr 16 Ingrid Buchsteiner Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 31,3 30
12:10 Uhr 16 Ursula Pendl-Hofmann Golfclub Bad Waltersdorf 34,9 34
12:10 Uhr 17 Gilbert LITSCHKA AUT PRO 0
12:10 Uhr 17 Gerd Anders Golfclub Klockerhof 6,8 5
12:10 Uhr 17 Hermann Leifert Golfclub Klockerhof 19,3 18
12:10 Uhr 17 Wolfgang Hermann Murhof 26,4 18