Home Murhof Gruppe Turnierkalender Turnierdetails

Turnierdetails

OMAN Golf Trophy presented by Husqvarna

am 13.07.2024 - nicht vorgabenwirksam

Turnierinformationen
Datum 13.07.2024
Rundenanzahl 1
vorgabewirksam nein
Modus Stableford
Turnierart Chapman Vierer (Stableford)
Platz Finkenstein
Clubname Golfclub Schloss Finkenstein
Nennschluss 12. Juli 2024, 12:00 Uhr
HCP-Limit -54
Art Offen für Gäste
Downloads 2024-OMAN_Golf_Trophy_Rahmenausschreibung_14._Maerz.pdf
Nennungen können nur paarweise angenommen werden!

Startliste

Zeit Tee Teebox Name Club HCP SPVG
09:00 Uhr 1 Christopher STROITZ Golfclub Schloss Finkenstein 0,8 1
09:00 Uhr 1 Helmuth Buxbaum Golfclub Schloss Finkenstein 0,5 0
09:00 Uhr 1 Lisa KUHELNIK GC Erzherzog Johann 8,8 10
09:00 Uhr 1 Clemens Sauruck Golfclub 2000 -1,5 -2
09:00 Uhr 10 Raffael Wurzer Golfclub Schloss Finkenstein 16,7 18
09:00 Uhr 10 Enzo Ropatsch Golfclub Schloss Finkenstein 11,0 12
09:00 Uhr 10 Andrea MIKLAUTSCH Golfclub 2000 19,0 21
09:00 Uhr 10 Klaus RAPPITSCH Golfclub 2000 16,3 18
09:10 Uhr 1 Nico Wuntschek Golfclub Schloss Finkenstein 15,5 17
09:10 Uhr 1 Josef Wuntschek Golfclub Schloss Finkenstein 15,4 17
09:10 Uhr 1 Kathrin Klaus Golfclub 2000 12,6 14
09:10 Uhr 1 Thomas Stiglmayr Golfclub 2000 11,6 13
09:10 Uhr 10 Andrea Neuwirth Golfclub Schloss Finkenstein 26,2 28
09:10 Uhr 10 Jochen RUF Golfclub Schloss Finkenstein 3,7 4
09:10 Uhr 10 Manuel Pieber Golfclub Schloss Finkenstein 10,8 12
09:10 Uhr 10 Hannes LESJAK Golfclub Schloss Finkenstein 6,6 7
09:20 Uhr 1 Andrea KEIMEL Golfclub Schloss Finkenstein 16,9 18
09:20 Uhr 1 Leo KEIMEL Golfclub Schloss Finkenstein 9,6 10
09:20 Uhr 1 Ursula Tavolato - Kuntner Golfclub Schloss Finkenstein 18,6 20
09:20 Uhr 1 Peter Tavolato Golfclub Schloss Finkenstein 13,4 15
09:20 Uhr 10 Michael Sommeregger GC Nassfeld Golf 49,0 40
09:20 Uhr 10 Johannes Rogi GC Nassfeld Golf 20,7 23
09:20 Uhr 10 Anita Kuhn Golfclub Grazer MurAuen 21,7 24
09:20 Uhr 10 Wolfgang Eltner Golfclub Grazer MurAuen 18,9 21
09:30 Uhr 1 Albert MOLZBICHLER Golfclub Schloss Finkenstein 14,3 16
09:30 Uhr 1 Roland WIEDERGUT Golfclub Schloss Finkenstein 6,6 7
09:30 Uhr 1 Anton Zihlarsch GC Schloss Ebreichsdorf 15,8 17
09:30 Uhr 1 Alexander Thaller GC Schloss Ebreichsdorf 5,9 6
09:30 Uhr 10 Rolf-Peter Eckstein Golfclub Schloss Finkenstein 22,1 24
09:30 Uhr 10 Corinna Jansen Golfclub Schloss Finkenstein 9,7 11
09:30 Uhr 10 Tobias Pichler, BSc Grazer Golfclub Thalersee 23,1 25
09:30 Uhr 10 Mario Magagna GC Almenland -1,1 -1
09:40 Uhr 1 Mario Pessenbacher Jacques-Lemans Golfclub St. Veit-Längsee 12,4 14
09:40 Uhr 1 Rainer Schaller Jacques-Lemans Golfclub St. Veit-Längsee 9,2 10
09:40 Uhr 1 Gabriele WABNEGG Golfclub Schloss Finkenstein 15,3 17
09:40 Uhr 1 Erwin WABNEGG Golfclub Schloss Finkenstein 11,4 12
09:40 Uhr 10 Hans RUF Golfclub Schloss Finkenstein 22,9 25
09:40 Uhr 10 Kriemhilde RUF Golfclub Schloss Finkenstein 21,6 24
09:40 Uhr 10 Mario Steurer-Kogler GC Klagenfurt-Seltenheim 19,7 22
09:40 Uhr 10 Maximilian Fischer GC Klagenfurt-Seltenheim 11,5 13
09:50 Uhr 1 Ingrid SLANSEK Grazer Golfclub Thalersee 24,8 27
09:50 Uhr 1 WOLFGANG SLANSEK Grazer Golfclub Thalersee 13,5 15
09:50 Uhr 1 Christian HUBER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 39,0 40
09:50 Uhr 1 Georg KRISTOFERITSCH Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 27,0 30
09:50 Uhr 10 Gertrude Gaugl Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 26,4 29
09:50 Uhr 10 Herbert Gaugl Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 15,0 16
09:50 Uhr 10 Barbara KARL-LIEBMINGER Golfclub Schloss Finkenstein 37,7 39
09:50 Uhr 10 Gerhard A. KARL Golfclub Schloss Finkenstein 12,1 13
10:00 Uhr 1 Claudia Mussnig GC Neusiedlersee - Donnerskirchen 27,5 30
10:00 Uhr 1 Gert Mussnig GC Neusiedlersee - Donnerskirchen 18,4 20
10:00 Uhr 1 KARIN SPÖCK Golfclub 2000 17,9 20
10:00 Uhr 1 Sabine Dockner GC St. Pölten 15,3 17
10:00 Uhr 10 Regine Mertens Golfclub Donau 29,0 32
10:00 Uhr 10 Gerhard Mertens Golfclub Donau 10,7 12
10:00 Uhr 10 Martin Stichaller Golfclub Schloss Finkenstein 28,2 31
10:00 Uhr 10 Elias Stichaller Golfclub Schloss Finkenstein 19,2 21
10:10 Uhr 1 Hans Rudolf Stattmann GC Klagenfurt-Seltenheim 17,1 19
10:10 Uhr 1 Jürgen Vorauer GC Klagenfurt-Seltenheim 14,7 16
10:10 Uhr 1 Barbara Morell GC Klagenfurt-Seltenheim 38,6 39
10:10 Uhr 1 Claudia Kristofics-Binder Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 19,3 21
10:10 Uhr 10 PAULA KOCH Grazer Golfclub Thalersee 14,5 16
10:10 Uhr 10 Ursula Schmiedeck Grazer Golfclub Thalersee 12,4 14
10:10 Uhr 10 Gabriele Pollreiß GC GolfRange Wien-Achau 16,6 18
10:10 Uhr 10 Robert Pollreiß GC GolfRange Wien-Achau 12,0 13
10:20 Uhr 1 Michael VIET Murhof 15,6 17
10:20 Uhr 1 Maria Viet Murhof 10,8 12
10:20 Uhr 1 EWALD REPNIK Golfclub Sonnberg 28,7 32
10:20 Uhr 1 Claudia Repnik Murhof 22,6 25
10:20 Uhr 10 Hanno-Michael Plach GC Klagenfurt-Seltenheim 19,3 21
10:20 Uhr 10 Hiltrud Plach GC Klagenfurt-Seltenheim 18,1 20
10:20 Uhr 10 Gabriele Helmer GC GolfRange Bockfließ 26,7 29
10:20 Uhr 10 MICHAEL HELMER GC GolfRange Bockfließ 19,3 21
10:30 Uhr 1 Herbert Nemeth GC St.Lorenzen 23,6 26
10:30 Uhr 1 Dagmar Puschnik GC St.Lorenzen 20,6 22
10:30 Uhr 1 Eva Schmid GC St.Lorenzen 26,4 29
10:30 Uhr 1 Gustav Schmid GC St.Lorenzen 23,5 26
10:30 Uhr 10 Wolfram Mitterhammer Grazer Golfclub Thalersee 27,3 30
10:30 Uhr 10 Gabriella Kroissenbrunner Grazer Golfclub Thalersee 24,2 26
10:30 Uhr 10 Richard Kroissenbrunner Grazer Golfclub Thalersee 14,7 16
10:30 Uhr 10 MANFRED SAURUG Grazer Golfclub Thalersee 14,7 16
10:40 Uhr 1 Lisa Marie Meyer Grazer Golfclub Thalersee 54,0 39
10:40 Uhr 1 Markus Grabner Grazer Golfclub Thalersee 24,3 27
10:40 Uhr 1 Sylvia Gosak Golfclub Schloss Finkenstein 47,1 39
10:40 Uhr 1 Otto Schneider Golfclub Schloss Finkenstein 12,6 14
10:40 Uhr 10 Elsbeth GRABNER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 30,1 33
10:40 Uhr 10 Wolfgang GRABNER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 24,0 26
10:40 Uhr 10 Ingeborg Muster Golfclub 2000 33,1 36
10:40 Uhr 10 Heinz Tippl Golfclub 2000 20,8 23
10:50 Uhr 1 Stefan TRAUSSNIGG GC Erzherzog Johann 12,8 14
10:50 Uhr 1 Peter HOFBAUER GC Erzherzog Johann 12,4 14
10:50 Uhr 1 Ingeborg TRAUSSNIGG GC Erzherzog Johann 35,7 39
10:50 Uhr 1 Karin PLANNER GC Erzherzog Johann 24,9 27
10:50 Uhr 10 Johanna Vollmann GC St.Lorenzen 26,4 29
10:50 Uhr 10 Hubert Herka GC St.Lorenzen 11,5 13
10:50 Uhr 10 Michael Zaunschirm GC Gut Murstätten 16,2 18
10:50 Uhr 10 Marc Zaunschirm Golfclub Liebenau 14,6 16
11:00 Uhr 10 Gerda KRISTAN GC Klagenfurt-Seltenheim 21,1 23
11:00 Uhr 10 Cornelia Schlegl GC Klagenfurt-Seltenheim 19,3 21
11:00 Uhr 10 Karin Zezulka GC Klagenfurt-Seltenheim 21,9 24
11:00 Uhr 10 Claudia Pinter GC Klagenfurt-Seltenheim 15,8 17

Netto Ergebnisse

Rang Name Club SPVG HCP TV Gesamt
1 Mario Magagna GC Almenland -1 -1,1 1000 46
  Tobias Pichler, BSc Grazer Golfclub Thalersee 25 23,1 1000 46
2 Gustav Schmid GC St.Lorenzen 26 23,5 1000 46
  Eva Schmid GC St.Lorenzen 29 26,4 1000 46
3 Karin PLANNER GC Erzherzog Johann 27 24,9 1000 44
  Ingeborg TRAUSSNIGG GC Erzherzog Johann 39 35,7 1000 44
4 Clemens Sauruck Golfclub 2000 -2 -1,5 1000 43
  Lisa KUHELNIK GC Erzherzog Johann 10 8,8 1000 43
5 Rolf-Peter Eckstein Golfclub Schloss Finkenstein 24 22,1 1000 43
  Corinna Jansen Golfclub Schloss Finkenstein 11 9,7 1000 43
6 Peter Tavolato Golfclub Schloss Finkenstein 15 13,4 1000 43
  Ursula Tavolato - Kuntner Golfclub Schloss Finkenstein 20 18,6 1000 43
7 Josef Wuntschek Golfclub Schloss Finkenstein 17 15,4 1000 43
  Nico Wuntschek Golfclub Schloss Finkenstein 17 15,5 1000 43
8 Herbert Nemeth GC St.Lorenzen 26 23,6 1000 43
  Dagmar Puschnik GC St.Lorenzen 22 20,6 1000 43
9 WOLFGANG SLANSEK Grazer Golfclub Thalersee 15 13,5 1000 43
  Ingrid SLANSEK Grazer Golfclub Thalersee 27 24,8 1000 43
10 Anita Kuhn Golfclub Grazer MurAuen 24 21,7 1000 42
  Wolfgang Eltner Golfclub Grazer MurAuen 21 18,9 1000 42
11 Jochen RUF Golfclub Schloss Finkenstein 4 3,7 1000 42
  Andrea Neuwirth Golfclub Schloss Finkenstein 28 26,2 1000 42
12 Roland WIEDERGUT Golfclub Schloss Finkenstein 7 6,6 1000 42
  Albert MOLZBICHLER Golfclub Schloss Finkenstein 16 14,3 1000 42
13 Gerda KRISTAN GC Klagenfurt-Seltenheim 23 21,1 1000 42
  Cornelia Schlegl GC Klagenfurt-Seltenheim 21 19,3 1000 42
14 Claudia Kristofics-Binder Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 21 19,3 1000 42
  Barbara Morell GC Klagenfurt-Seltenheim 39 38,6 1000 42
15 Lisa Marie Meyer Grazer Golfclub Thalersee 39 54,0 1000 41
  Markus Grabner Grazer Golfclub Thalersee 27 24,3 1000 41
16 Johannes Rogi GC Nassfeld Golf 23 20,7 1000 40
  Michael Sommeregger GC Nassfeld Golf 40 49,0 1000 40
17 Peter HOFBAUER GC Erzherzog Johann 14 12,4 1000 40
  Stefan TRAUSSNIGG GC Erzherzog Johann 14 12,8 1000 40
18 MICHAEL HELMER GC GolfRange Bockfließ 21 19,3 1000 40
  Gabriele Helmer GC GolfRange Bockfließ 29 26,7 1000 40
19 Michael Zaunschirm GC Gut Murstätten 18 16,2 1000 40
  Marc Zaunschirm Golfclub Liebenau 16 14,6 1000 40
20 Rainer Schaller Jacques-Lemans Golfclub St. Veit-Längsee 10 9,2 1000 40
  Mario Pessenbacher Jacques-Lemans Golfclub St. Veit-Längsee 14 12,4 1000 40
21 Leo KEIMEL Golfclub Schloss Finkenstein 10 9,6 1000 40
  Andrea KEIMEL Golfclub Schloss Finkenstein 18 16,9 1000 40
22 Maria Viet Murhof 12 10,8 1000 40
  Michael VIET Murhof 17 15,6 1000 40
23 Robert Pollreiß GC GolfRange Wien-Achau 13 12,0 1000 39
  Gabriele Pollreiß GC GolfRange Wien-Achau 18 16,6 1000 39
24 Erwin WABNEGG Golfclub Schloss Finkenstein 12 11,4 1000 38
  Gabriele WABNEGG Golfclub Schloss Finkenstein 17 15,3 1000 38
25 Helmuth Buxbaum Golfclub Schloss Finkenstein 0 0,5 1000 38
  Christopher STROITZ Golfclub Schloss Finkenstein 1 0,8 1000 38
26 Raffael Wurzer Golfclub Schloss Finkenstein 18 16,7 1000 38
  Enzo Ropatsch Golfclub Schloss Finkenstein 12 11,0 1000 38
27 Hans Rudolf Stattmann GC Klagenfurt-Seltenheim 19 17,1 1000 38
  Jürgen Vorauer GC Klagenfurt-Seltenheim 16 14,7 1000 38
28 PAULA KOCH Grazer Golfclub Thalersee 16 14,5 1000 38
  Ursula Schmiedeck Grazer Golfclub Thalersee 14 12,4 1000 38
29 Martin Stichaller Golfclub Schloss Finkenstein 31 28,2 1000 38
  Elias Stichaller Golfclub Schloss Finkenstein 21 19,2 1000 38
30 Mario Steurer-Kogler GC Klagenfurt-Seltenheim 22 19,7 1000 37
  Maximilian Fischer GC Klagenfurt-Seltenheim 13 11,5 1000 37
31 Kriemhilde RUF Golfclub Schloss Finkenstein 24 21,6 1000 37
  Hans RUF Golfclub Schloss Finkenstein 25 22,9 1000 37
32 Gerhard Mertens Golfclub Donau 12 10,7 1000 37
  Regine Mertens Golfclub Donau 32 29,0 1000 37
33 Hannes LESJAK Golfclub Schloss Finkenstein 7 6,6 1000 37
  Manuel Pieber Golfclub Schloss Finkenstein 12 10,8 1000 37
34 Thomas Stiglmayr Golfclub 2000 13 11,6 1000 37
  Kathrin Klaus Golfclub 2000 14 12,6 1000 37
35 Richard Kroissenbrunner Grazer Golfclub Thalersee 16 14,7 1000 36
  MANFRED SAURUG Grazer Golfclub Thalersee 16 14,7 1000 36
36 KARIN SPÖCK Golfclub 2000 20 17,9 1000 36
  Sabine Dockner GC St. Pölten 17 15,3 1000 36
37 Sylvia Gosak Golfclub Schloss Finkenstein 39 47,1 1000 35
  Otto Schneider Golfclub Schloss Finkenstein 14 12,6 1000 35
38 Claudia Pinter GC Klagenfurt-Seltenheim 17 15,8 1000 35
  Karin Zezulka GC Klagenfurt-Seltenheim 24 21,9 1000 35
39 Elsbeth GRABNER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 33 30,1 1000 35
  Wolfgang GRABNER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 26 24,0 1000 35
40 Gabriella Kroissenbrunner Grazer Golfclub Thalersee 26 24,2 1000 34
  Wolfram Mitterhammer Grazer Golfclub Thalersee 30 27,3 1000 34
41 Klaus RAPPITSCH Golfclub 2000 18 16,3 1000 34
  Andrea MIKLAUTSCH Golfclub 2000 21 19,0 1000 34
42 Herbert Gaugl Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 16 15,0 1000 33
  Gertrude Gaugl Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 29 26,4 1000 33
43 Hanno-Michael Plach GC Klagenfurt-Seltenheim 21 19,3 1000 33
  Hiltrud Plach GC Klagenfurt-Seltenheim 20 18,1 1000 33
44 Hubert Herka GC St.Lorenzen 13 11,5 1000 33
  Johanna Vollmann GC St.Lorenzen 29 26,4 1000 33
45 Gerhard A. KARL Golfclub Schloss Finkenstein 13 12,1 1000 33
  Barbara KARL-LIEBMINGER Golfclub Schloss Finkenstein 39 37,7 1000 33
46 Heinz Tippl Golfclub 2000 23 20,8 1000 33
  Ingeborg Muster Golfclub 2000 36 33,1 1000 33
47 Christian HUBER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 40 39,0 1000 32
  Georg KRISTOFERITSCH Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 30 27,0 1000 32
48 Anton Zihlarsch GC Schloss Ebreichsdorf 17 15,8 1000 31
  Alexander Thaller GC Schloss Ebreichsdorf 6 5,9 1000 31
49 Gert Mussnig GC Neusiedlersee - Donnerskirchen 20 18,4 1000 30
  Claudia Mussnig GC Neusiedlersee - Donnerskirchen 30 27,5 1000 30
50 EWALD REPNIK Golfclub Sonnberg 32 28,7 1000 28
  Claudia Repnik Murhof 25 22,6 1000 28

Brutto Ergebnisse

Rang Name Club SPVG HCP TV Gesamt
1 Clemens Sauruck Golfclub 2000 -2 -1,5 1000 40
  Lisa KUHELNIK GC Erzherzog Johann 10 8,8 1000 40
2 Helmuth Buxbaum Golfclub Schloss Finkenstein 0 0,5 1000 38
  Christopher STROITZ Golfclub Schloss Finkenstein 1 0,8 1000 38
3 Mario Magagna GC Almenland -1 -1,1 1000 37
  Tobias Pichler, BSc Grazer Golfclub Thalersee 25 23,1 1000 37
4 Roland WIEDERGUT Golfclub Schloss Finkenstein 7 6,6 1000 32
  Albert MOLZBICHLER Golfclub Schloss Finkenstein 16 14,3 1000 32
5 Jochen RUF Golfclub Schloss Finkenstein 4 3,7 1000 28
  Andrea Neuwirth Golfclub Schloss Finkenstein 28 26,2 1000 28
6 Rainer Schaller Jacques-Lemans Golfclub St. Veit-Längsee 10 9,2 1000 28
  Mario Pessenbacher Jacques-Lemans Golfclub St. Veit-Längsee 14 12,4 1000 28
7 Hannes LESJAK Golfclub Schloss Finkenstein 7 6,6 1000 28
  Manuel Pieber Golfclub Schloss Finkenstein 12 10,8 1000 28
8 Rolf-Peter Eckstein Golfclub Schloss Finkenstein 24 22,1 1000 27
  Corinna Jansen Golfclub Schloss Finkenstein 11 9,7 1000 27
9 Josef Wuntschek Golfclub Schloss Finkenstein 17 15,4 1000 27
  Nico Wuntschek Golfclub Schloss Finkenstein 17 15,5 1000 27
10 Leo KEIMEL Golfclub Schloss Finkenstein 10 9,6 1000 27
  Andrea KEIMEL Golfclub Schloss Finkenstein 18 16,9 1000 27
11 Peter HOFBAUER GC Erzherzog Johann 14 12,4 1000 26
  Stefan TRAUSSNIGG GC Erzherzog Johann 14 12,8 1000 26
12 Peter Tavolato Golfclub Schloss Finkenstein 15 13,4 1000 26
  Ursula Tavolato - Kuntner Golfclub Schloss Finkenstein 20 18,6 1000 26
13 Maria Viet Murhof 12 10,8 1000 26
  Michael VIET Murhof 17 15,6 1000 26
14 Thomas Stiglmayr Golfclub 2000 13 11,6 1000 25
  Kathrin Klaus Golfclub 2000 14 12,6 1000 25
15 Raffael Wurzer Golfclub Schloss Finkenstein 18 16,7 1000 25
  Enzo Ropatsch Golfclub Schloss Finkenstein 12 11,0 1000 25
16 Erwin WABNEGG Golfclub Schloss Finkenstein 12 11,4 1000 24
  Gabriele WABNEGG Golfclub Schloss Finkenstein 17 15,3 1000 24
17 PAULA KOCH Grazer Golfclub Thalersee 16 14,5 1000 24
  Ursula Schmiedeck Grazer Golfclub Thalersee 14 12,4 1000 24
18 Robert Pollreiß GC GolfRange Wien-Achau 13 12,0 1000 24
  Gabriele Pollreiß GC GolfRange Wien-Achau 18 16,6 1000 24
19 WOLFGANG SLANSEK Grazer Golfclub Thalersee 15 13,5 1000 24
  Ingrid SLANSEK Grazer Golfclub Thalersee 27 24,8 1000 24
20 Hans Rudolf Stattmann GC Klagenfurt-Seltenheim 19 17,1 1000 23
  Jürgen Vorauer GC Klagenfurt-Seltenheim 16 14,7 1000 23
21 Michael Zaunschirm GC Gut Murstätten 18 16,2 1000 23
  Marc Zaunschirm Golfclub Liebenau 16 14,6 1000 23
22 Anton Zihlarsch GC Schloss Ebreichsdorf 17 15,8 1000 22
  Alexander Thaller GC Schloss Ebreichsdorf 6 5,9 1000 22
23 Richard Kroissenbrunner Grazer Golfclub Thalersee 16 14,7 1000 21
  MANFRED SAURUG Grazer Golfclub Thalersee 16 14,7 1000 21
24 Anita Kuhn Golfclub Grazer MurAuen 24 21,7 1000 21
  Wolfgang Eltner Golfclub Grazer MurAuen 21 18,9 1000 21
25 Mario Steurer-Kogler GC Klagenfurt-Seltenheim 22 19,7 1000 20
  Maximilian Fischer GC Klagenfurt-Seltenheim 13 11,5 1000 20
26 KARIN SPÖCK Golfclub 2000 20 17,9 1000 20
  Sabine Dockner GC St. Pölten 17 15,3 1000 20
27 Gerda KRISTAN GC Klagenfurt-Seltenheim 23 21,1 1000 20
  Cornelia Schlegl GC Klagenfurt-Seltenheim 21 19,3 1000 20
28 Gustav Schmid GC St.Lorenzen 26 23,5 1000 19
  Eva Schmid GC St.Lorenzen 29 26,4 1000 19
29 Herbert Nemeth GC St.Lorenzen 26 23,6 1000 19
  Dagmar Puschnik GC St.Lorenzen 22 20,6 1000 19
30 Klaus RAPPITSCH Golfclub 2000 18 16,3 1000 18
  Andrea MIKLAUTSCH Golfclub 2000 21 19,0 1000 18
31 Gerhard Mertens Golfclub Donau 12 10,7 1000 17
  Regine Mertens Golfclub Donau 32 29,0 1000 17
32 Johannes Rogi GC Nassfeld Golf 23 20,7 1000 16
  Michael Sommeregger GC Nassfeld Golf 40 49,0 1000 16
33 Claudia Pinter GC Klagenfurt-Seltenheim 17 15,8 1000 16
  Karin Zezulka GC Klagenfurt-Seltenheim 24 21,9 1000 16
34 Hanno-Michael Plach GC Klagenfurt-Seltenheim 21 19,3 1000 16
  Hiltrud Plach GC Klagenfurt-Seltenheim 20 18,1 1000 16
35 MICHAEL HELMER GC GolfRange Bockfließ 21 19,3 1000 16
  Gabriele Helmer GC GolfRange Bockfließ 29 26,7 1000 16
36 Hubert Herka GC St.Lorenzen 13 11,5 1000 16
  Johanna Vollmann GC St.Lorenzen 29 26,4 1000 16
37 Claudia Kristofics-Binder Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 21 19,3 1000 15
  Barbara Morell GC Klagenfurt-Seltenheim 39 38,6 1000 15
38 Martin Stichaller Golfclub Schloss Finkenstein 31 28,2 1000 15
  Elias Stichaller Golfclub Schloss Finkenstein 21 19,2 1000 15
39 Kriemhilde RUF Golfclub Schloss Finkenstein 24 21,6 1000 14
  Hans RUF Golfclub Schloss Finkenstein 25 22,9 1000 14
40 Herbert Gaugl Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 16 15,0 1000 13
  Gertrude Gaugl Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 29 26,4 1000 13
41 Lisa Marie Meyer Grazer Golfclub Thalersee 39 54,0 1000 13
  Markus Grabner Grazer Golfclub Thalersee 27 24,3 1000 13
42 Gert Mussnig GC Neusiedlersee - Donnerskirchen 20 18,4 1000 12
  Claudia Mussnig GC Neusiedlersee - Donnerskirchen 30 27,5 1000 12
43 Heinz Tippl Golfclub 2000 23 20,8 1000 12
  Ingeborg Muster Golfclub 2000 36 33,1 1000 12
44 Karin PLANNER GC Erzherzog Johann 27 24,9 1000 12
  Ingeborg TRAUSSNIGG GC Erzherzog Johann 39 35,7 1000 12
45 Sylvia Gosak Golfclub Schloss Finkenstein 39 47,1 1000 11
  Otto Schneider Golfclub Schloss Finkenstein 14 12,6 1000 11
46 Gerhard A. KARL Golfclub Schloss Finkenstein 13 12,1 1000 11
  Barbara KARL-LIEBMINGER Golfclub Schloss Finkenstein 39 37,7 1000 11
47 Gabriella Kroissenbrunner Grazer Golfclub Thalersee 26 24,2 1000 10
  Wolfram Mitterhammer Grazer Golfclub Thalersee 30 27,3 1000 10
48 Christian HUBER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 40 39,0 1000 8
  Georg KRISTOFERITSCH Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 30 27,0 1000 8
49 EWALD REPNIK Golfclub Sonnberg 32 28,7 1000 7
  Claudia Repnik Murhof 25 22,6 1000 7
50 Elsbeth GRABNER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 33 30,1 1000 7
  Wolfgang GRABNER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 26 24,0 1000 7