Home Murhof Gruppe Turnierkalender Turnierdetails

Turnierdetails

GOFUS Masters powered by TRADIUM

am 16.09.2023 - vorgabenwirksam

Turnierinformationen
Datum 16.09.2023
Rundenanzahl 1
vorgabewirksam ja
Modus Stableford
Turnierart Einzel (Stableford)
Platz GC Neusiedlersee-Donnerskirchen
Clubname GC Neusiedlersee - Donnerskirchen
Nennschluss 26. Dezember 2022, 16:00 Uhr
HCP-Limit -45
Art Offen für Gäste

Startliste

Zeit Tee Teebox Name Club HCP SPVG
10:00 Uhr 1 Volker Piesczek GC Schloss Ebreichsdorf 5,6 6
10:00 Uhr 1 Alexander Rothmund Golfclub Perg-Karlingberg 5,0 6
10:00 Uhr 1 Heinrich Kostyra Neusser Golfclub 18,7 21
10:00 Uhr 1 Mateusz Ligocki A & A Golf Club Pabianice 18,8 21
10:00 Uhr 10 Kurt Heinrich Golfclub Bad Waltersdorf 20,5 23
10:00 Uhr 10 Josef Degeorgi DIAMOND COUNTRY CLUB 24,1 28
10:00 Uhr 10 Christian Strasser Golfclub Marco Polo Vienna 17,4 20
10:00 Uhr 10 HERBERT FEURER Golfclub Frühling 28,9 33
10:10 Uhr 1 Florian Sturm Golfclub Frühling 10,6 12
10:10 Uhr 1 Erich Steinecker Golfclub Schladming Dachstein 12,3 14
10:10 Uhr 1 René Heinrich Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 20,7 24
10:10 Uhr 1 Robert Grabner Golfclub Leopoldsdorf 16,0 18
10:10 Uhr 10 ANDREAS SCHILLER Golfclub Leopoldsdorf 5,4 6
10:10 Uhr 10 Andreas Koch Golfclub Frühling 17,0 19
10:10 Uhr 10 Michael Keck GOLF ELDORADO-Bucklige Welt 20,0 23
10:10 Uhr 10 Mario Weger Golf-Club Lindau-Bad Schachen e.V. 9,6 11
10:20 Uhr 1 Gary Wayne Venner GC Schloss Ebreichsdorf 10,9 12
10:20 Uhr 1 Mathias Berthold Golfclub Montafon 15,9 18
10:20 Uhr 1 Hannes Lökkös GC Neusiedlersee - Donnerskirchen 22,8 26
10:20 Uhr 1 Georg Grösz GC Neusiedlersee - Donnerskirchen 10,9 12
10:20 Uhr 10 Jürgen Saler Golf Club Murtal 8,6 10
10:20 Uhr 10 ROMAN FOIT GOLF ELDORADO-Bucklige Welt 29,0 33
10:20 Uhr 10 Sonja Warmuth Golfclub Linsberg 14,3 18
10:20 Uhr 10 Alfred Warmuth Golfclub Linsberg 22,7 26
10:30 Uhr 1 Kurt Jara Golfclub Innsbruck-Igls 15,7 18
10:30 Uhr 1 Christian Auerböck Golfclub Innsbruck-Igls 11,8 13
10:30 Uhr 1 Franz Wohlfahrt Golfclub Gut Richardhof 18,2 21
10:30 Uhr 1 Günther Paul Thier GC GolfRange Wien-Achau 18,9 22
10:30 Uhr 10 Karin Grösz GC Neusiedlersee - Donnerskirchen 33,7 41
10:30 Uhr 10 Eva Ranegger Golf Club Murtal 23,7 29
10:30 Uhr 10 Lydia Höflehner Golfclub Schladming Dachstein 18,3 23
10:30 Uhr 10 Joanna Steinecker Golfclub Schladming Dachstein 10,3 14
10:40 Uhr 1 Bernd Dallos GC Neusiedlersee - Donnerskirchen 19,3 22
10:40 Uhr 1 JOSEF EDER JUN. Golfclub Golfschaukel 21,2 24
10:40 Uhr 1 Wolfgang Ruiner Villa Padierna 36,0 41
10:40 Uhr 10 Johann Kutrovats GC Neusiedlersee - Donnerskirchen 24,2 28
10:40 Uhr 10 PETER SVETITS Grazer Golfclub Thalersee 29,5 34
10:40 Uhr 10 Wolfgang Mähr Golfclub Montfort Rankweil 17,6 20
10:40 Uhr 10 Martina Koch Golfclub Frühling 26,4 32
10:50 Uhr 1 Harald Komornik Golfclub Leopoldsdorf 13,6 15
10:50 Uhr 1 Helmut Höflehner Golfclub Schladming Dachstein 13,5 15
10:50 Uhr 1 Thomas Trukesitz GC Neusiedlersee - Donnerskirchen 21,8 25
10:50 Uhr 1 Anton Dallos Golfclub Guntramsdorf 28,0 32
10:50 Uhr 10 Jolanda Jara Golfclub Innsbruck-Igls 23,1 28
10:50 Uhr 10 Claudia Kristofics-Binder Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 16,1 20
10:50 Uhr 10 Andrea Auerböck Golfclub Innsbruck-Igls 21,5 27
10:50 Uhr 10 Brigitte Feurer Golfclub Frühling 45,0 54
11:00 Uhr 1 Gerhard Gmasz GC Neusiedlersee - Donnerskirchen 25,0 29
11:00 Uhr 1 Michael Kummerer Golfclub Schloss Finkenstein 19,2 22
11:00 Uhr 1 Christoph Stadler Golfclub Schladming Dachstein 54,0 62
11:00 Uhr 10 MICHAEL NOVAK Golfclub Herzog Tassilo 10,9 12
11:00 Uhr 10 Markus Hirczy Golfclub Bad Waltersdorf 51,4 59
11:00 Uhr 10 JÜRGEN ARMBRÜSTER Golfpark Metzenhof 8,3 9
11:10 Uhr 10 Philipp Schobesberger Golfclub Frühling 52,0 60
11:10 Uhr 10 Eduard Stepanek GC Neusiedlersee - Donnerskirchen 12,4 14
11:10 Uhr 10 Michael Schwaiger Golfclub Urslautal 13,1 15
11:10 Uhr 10 Mohamed Riza Irshaad Chand Golfclub Schladming Dachstein 15,1 17

Netto Ergebnisse

Rang Name Club Tee SPVG HCP Gesamt Scorekarte
1 Philipp Schobesberger Golfclub Frühling 60 52,0 65 Scorekarte
2 Christoph Stadler Golfclub Schladming Dachstein 62 54,0 55 Scorekarte
3 Kurt Heinrich Golfclub Bad Waltersdorf 23 20,5 44 Scorekarte
4 Markus Hirczy Golfclub Bad Waltersdorf 59 51,4 40 Scorekarte
5 Gerhard Gmasz GC Neusiedlersee - Donnerskirchen 29 25,0 39 Scorekarte
6 Mathias Berthold Golfclub Montafon 18 15,9 39 Scorekarte
7 Andrea Auerböck Golfclub Innsbruck-Igls 27 21,5 39 Scorekarte
8 Mateusz Ligocki A & A Golf Club Pabianice 21 18,8 37 Scorekarte
9 Jolanda Jara Golfclub Innsbruck-Igls 28 23,1 37 Scorekarte
10 Jürgen Saler Golf Club Murtal 10 8,6 37 Scorekarte
11 Thomas Trukesitz GC Neusiedlersee - Donnerskirchen 25 21,8 36 Scorekarte
12 Günther Paul Thier GC GolfRange Wien-Achau 22 18,9 36 Scorekarte
13 Johann Kutrovats GC Neusiedlersee - Donnerskirchen 28 24,2 35 Scorekarte
14 Wolfgang Mähr Golfclub Montfort Rankweil 20 17,6 35 Scorekarte
15 Eduard Stepanek GC Neusiedlersee - Donnerskirchen 14 12,4 35 Scorekarte
16 JOSEF EDER JUN. Golfclub Golfschaukel 24 21,2 35 Scorekarte
17 Andreas Koch Golfclub Frühling 19 17,0 35 Scorekarte
18 Christian Strasser Golfclub Marco Polo Vienna 20 17,4 35 Scorekarte
19 Martina Koch Golfclub Frühling 32 26,4 34 Scorekarte
20 Volker Piesczek GC Schloss Ebreichsdorf 6 5,6 34 Scorekarte
21 Franz Wohlfahrt Golfclub Gut Richardhof 21 18,2 34 Scorekarte
22 Florian Sturm Golfclub Frühling 12 10,6 34 Scorekarte
23 Karin Grösz GC Neusiedlersee - Donnerskirchen 41 33,7 33 Scorekarte
24 Mario Weger Golf-Club Lindau-Bad Schachen e.V. 11 9,6 33 Scorekarte
25 Bernd Dallos GC Neusiedlersee - Donnerskirchen 22 19,3 33 Scorekarte
26 Robert Grabner Golfclub Leopoldsdorf 18 16,0 32 Scorekarte
27 Heinrich Kostyra Neusser Golfclub 21 18,7 32 Scorekarte
28 Wolfgang Ruiner Villa Padierna 41 36,0 32 Scorekarte
29 Josef Degeorgi DIAMOND COUNTRY CLUB 28 24,1 32 Scorekarte
30 ROMAN FOIT GOLF ELDORADO-Bucklige Welt 33 29,0 31 Scorekarte
31 Gary Wayne Venner GC Schloss Ebreichsdorf 12 10,9 31 Scorekarte
32 Michael Schwaiger Golfclub Urslautal 15 13,1 31 Scorekarte
33 HERBERT FEURER Golfclub Frühling 33 28,9 31 Scorekarte
34 Mohamed Riza Irshaad Chand Golfclub Schladming Dachstein 17 15,1 30 Scorekarte
35 JÜRGEN ARMBRÜSTER Golfpark Metzenhof 9 8,3 30 Scorekarte
36 Hannes Lökkös GC Neusiedlersee - Donnerskirchen 26 22,8 30 Scorekarte
37 Alexander Rothmund Golfclub Perg-Karlingberg 6 5,0 29 Scorekarte
38 Lydia Höflehner Golfclub Schladming Dachstein 23 18,3 29 Scorekarte
39 Anton Dallos Golfclub Guntramsdorf 32 28,0 29 Scorekarte
40 Georg Grösz GC Neusiedlersee - Donnerskirchen 12 10,9 29 Scorekarte
41 Eva Ranegger Golf Club Murtal 29 23,7 29 Scorekarte
42 René Heinrich Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 24 20,7 29 Scorekarte
43 Joanna Steinecker Golfclub Schladming Dachstein 14 10,3 28 Scorekarte
44 ANDREAS SCHILLER Golfclub Leopoldsdorf 6 5,4 27 Scorekarte
45 Claudia Kristofics-Binder Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 20 16,1 27 Scorekarte
46 MICHAEL NOVAK Golfclub Herzog Tassilo 12 10,9 27 Scorekarte
47 Christian Auerböck Golfclub Innsbruck-Igls 13 11,8 27 Scorekarte
48 Harald Komornik Golfclub Leopoldsdorf 15 13,6 25 Scorekarte
49 Helmut Höflehner Golfclub Schladming Dachstein 15 13,5 24 Scorekarte
50 Sonja Warmuth Golfclub Linsberg 18 14,3 24 Scorekarte
51 Michael Keck GOLF ELDORADO-Bucklige Welt 23 20,0 24 Scorekarte
52 Erich Steinecker Golfclub Schladming Dachstein 14 12,3 24 Scorekarte
53 Kurt Jara Golfclub Innsbruck-Igls 18 15,7 22 Scorekarte
54 PETER SVETITS Grazer Golfclub Thalersee 34 29,5 20 Scorekarte
55 Michael Kummerer Golfclub Schloss Finkenstein 22 19,2 15 Scorekarte
56 Brigitte Feurer Golfclub Frühling 54 45,0 11 Scorekarte
57 Alfred Warmuth Golfclub Linsberg 26 22,7 0 Scorekarte

Brutto Ergebnisse

Rang Name Club Tee SPVG HCP Gesamt Scorekarte
1 Volker Piesczek GC Schloss Ebreichsdorf 6 5,6 28 Scorekarte
2 Jürgen Saler Golf Club Murtal 10 8,6 27 Scorekarte
3 Florian Sturm Golfclub Frühling 12 10,6 25 Scorekarte
4 Mario Weger Golf-Club Lindau-Bad Schachen e.V. 11 9,6 24 Scorekarte
5 Alexander Rothmund Golfclub Perg-Karlingberg 6 5,0 24 Scorekarte
6 ANDREAS SCHILLER Golfclub Leopoldsdorf 6 5,4 22 Scorekarte
7 Mathias Berthold Golfclub Montafon 18 15,9 22 Scorekarte
8 Gary Wayne Venner GC Schloss Ebreichsdorf 12 10,9 21 Scorekarte
9 Eduard Stepanek GC Neusiedlersee - Donnerskirchen 14 12,4 21 Scorekarte
10 Kurt Heinrich Golfclub Bad Waltersdorf 23 20,5 21 Scorekarte
11 JÜRGEN ARMBRÜSTER Golfpark Metzenhof 9 8,3 21 Scorekarte
12 Michael Schwaiger Golfclub Urslautal 15 13,1 19 Scorekarte
13 Robert Grabner Golfclub Leopoldsdorf 18 16,0 18 Scorekarte
14 Christian Strasser Golfclub Marco Polo Vienna 20 17,4 18 Scorekarte
15 Andreas Koch Golfclub Frühling 19 17,0 18 Scorekarte
16 Georg Grösz GC Neusiedlersee - Donnerskirchen 12 10,9 18 Scorekarte
17 Wolfgang Mähr Golfclub Montfort Rankweil 20 17,6 17 Scorekarte
18 Joanna Steinecker Golfclub Schladming Dachstein 14 10,3 16 Scorekarte
19 Mateusz Ligocki A & A Golf Club Pabianice 21 18,8 16 Scorekarte
20 Mohamed Riza Irshaad Chand Golfclub Schladming Dachstein 17 15,1 15 Scorekarte
21 MICHAEL NOVAK Golfclub Herzog Tassilo 12 10,9 15 Scorekarte
22 Günther Paul Thier GC GolfRange Wien-Achau 22 18,9 15 Scorekarte
23 Andrea Auerböck Golfclub Innsbruck-Igls 27 21,5 15 Scorekarte
24 Heinrich Kostyra Neusser Golfclub 21 18,7 14 Scorekarte
25 Thomas Trukesitz GC Neusiedlersee - Donnerskirchen 25 21,8 14 Scorekarte
26 Christian Auerböck Golfclub Innsbruck-Igls 13 11,8 14 Scorekarte
27 Franz Wohlfahrt Golfclub Gut Richardhof 21 18,2 14 Scorekarte
28 Harald Komornik Golfclub Leopoldsdorf 15 13,6 13 Scorekarte
29 JOSEF EDER JUN. Golfclub Golfschaukel 24 21,2 13 Scorekarte
30 Bernd Dallos GC Neusiedlersee - Donnerskirchen 22 19,3 13 Scorekarte
31 Helmut Höflehner Golfclub Schladming Dachstein 15 13,5 12 Scorekarte
32 Johann Kutrovats GC Neusiedlersee - Donnerskirchen 28 24,2 12 Scorekarte
33 Jolanda Jara Golfclub Innsbruck-Igls 28 23,1 12 Scorekarte
34 Gerhard Gmasz GC Neusiedlersee - Donnerskirchen 29 25,0 12 Scorekarte
35 Erich Steinecker Golfclub Schladming Dachstein 14 12,3 12 Scorekarte
36 René Heinrich Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 24 20,7 12 Scorekarte
37 Josef Degeorgi DIAMOND COUNTRY CLUB 28 24,1 10 Scorekarte
38 Hannes Lökkös GC Neusiedlersee - Donnerskirchen 26 22,8 10 Scorekarte
39 Kurt Jara Golfclub Innsbruck-Igls 18 15,7 10 Scorekarte
40 Lydia Höflehner Golfclub Schladming Dachstein 23 18,3 10 Scorekarte
41 Sonja Warmuth Golfclub Linsberg 18 14,3 9 Scorekarte
42 Eva Ranegger Golf Club Murtal 29 23,7 9 Scorekarte
43 ROMAN FOIT GOLF ELDORADO-Bucklige Welt 33 29,0 8 Scorekarte
44 Claudia Kristofics-Binder Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 20 16,1 8 Scorekarte
45 Martina Koch Golfclub Frühling 32 26,4 8 Scorekarte
46 Karin Grösz GC Neusiedlersee - Donnerskirchen 41 33,7 8 Scorekarte
47 Philipp Schobesberger Golfclub Frühling 60 52,0 8 Scorekarte
48 Michael Keck GOLF ELDORADO-Bucklige Welt 23 20,0 8 Scorekarte
49 Christoph Stadler Golfclub Schladming Dachstein 62 54,0 7 Scorekarte
50 Wolfgang Ruiner Villa Padierna 41 36,0 6 Scorekarte
51 Markus Hirczy Golfclub Bad Waltersdorf 59 51,4 5 Scorekarte
52 Anton Dallos Golfclub Guntramsdorf 32 28,0 5 Scorekarte
53 HERBERT FEURER Golfclub Frühling 33 28,9 4 Scorekarte
54 Michael Kummerer Golfclub Schloss Finkenstein 22 19,2 4 Scorekarte
55 Brigitte Feurer Golfclub Frühling 54 45,0 2 Scorekarte
56 PETER SVETITS Grazer Golfclub Thalersee 34 29,5 1 Scorekarte
57 Alfred Warmuth Golfclub Linsberg 26 22,7 0 Scorekarte